У Армении нет ВС в Карабахе: Пашинян рассказал об отклоненном Азербайджаном предложении

© Sputnik / Janna PoghosyanСимвол Степанакертга
Символ Степанакертга - Sputnik Армения, 1920, 10.11.2022
Подписаться
По словам премьера, Баку отверг предложение Еревана направить международных наблюдателей в Карабах с целью убедиться, что там нет армянской армии.
ЕРЕВАН, 10 ноя — Sputnik. У Армении нет вооруженных сил в Нагорном Карабахе. Об этом заявил премьер Армении Никол Пашинян на заседании правительства, касаясь обвинений Баку.
Премьер между тем сообщил, что Азербайджан сам отклонил предложение об отправке мониторинговой миссии в Нагорный Карабах с целью убедиться в этом. Данное предложение Пашинян озвучил 6 октября этого года в Праге.
"Армянской армии в Нагорном Карабахе нет, есть Армия обороны Нагорного Карабаха, которая, пожалуй, является серьезным препятствием на пути к осуществлению политики геноцида. В моем понимании Нагорный Карабах содержит армию только и только по причине угрозы геноцида", - сказал премьер.
Ранее в Шуши азербайджанский президент заявил, что Армения якобы не полностью выполняет трехстороннее заявление от 9 ноября 2020 года, не полностью вывела свои вооруженные силы из Карабаха.
Лента новостей
0