Армения завоевала первую медаль на чемпионате мира по самбо

© Photo : press office of the Sambo Federation of ArmeniaБронзовый призер ЧЕ по самбо Максим Манукян
Бронзовый призер ЧЕ по самбо Максим Манукян - Sputnik Армения, 1920, 11.11.2022
Максим Манукян принес Армении первую медаль первенства мира по самбо.
ЕРЕВАН, 11 ноя - Sputnik. Представитель Армении Максим Манукян стал бронзовым призером чемпионата мира по самбо в Бишкеке. Об этом сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении.
Манукян проиграл в стартовом поединке, а поскольку победивший его туркменский спортсмен Мухамет Коссеков дошел до финала, армянский самбист получил право на утешительные поединки.
Максим Манукян победил сперва болгарина Стоянова, а затем казахстанца Имаханова и завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по спортивному самбо.
Чемпионат мира по спортивному и боевому самбо проводится 11-13 ноября. Будет разыгран 21 комплект медалей в спортивном и боевом самбо среди мужчин и женщин.
В турнире примут участие представители 50 стран. Сборные России, Беларуси и Франции, согласно решению исполкома Международной федерации самбо выступят под флагом FIAS.