Арсен Захарян хочет получить гражданство Армении для перехода в "Челси" – СМИ

© Sputnik / Алексей ФилипповПолузащитник сборной России Арсен Захарян в матче 4-го тура отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 против сборной Хорватии (1 сентября 2021). Москвa
Полузащитник сборной России Арсен Захарян в матче 4-го тура отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2022 против сборной Хорватии (1 сентября 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Спортсмен в декабре приедет в Ереван, чтобы оформить документы, отмечает издание.
ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Полузащитник "Динамо" Арсен Захарян может получить гражданство Армении, чтобы перейти в "Челси", сообщает Sports.ru.
По данным журналиста Фабрицио Романо, лондонский клуб ведет переговоры и с 19-летним полузащитником, и с московским клубом. Сейчас "Челси" – фаворит в борьбе за хавбека.
В будущем клуб хочет создать команду, опираясь на молодых талантливых игроков, и Захарян вписывается в эту стратегию. "Челси" хочет подписать контракт в ближайшем будущем.
Согласно изданию, в декабре Захарян приедет в Ереван, чтобы оформить гражданство Армении. Это упростит процедуру получения разрешения на работу в Великобритании.
Отмечается, что речи о смене спортивного гражданства нет. Захарян останется игроком сборной России.
В "Челси" ожидают, что Россия еще несколько лет не будет выступать на международных турнирах, и считают эту ситуацию плюсом для клуба, так как хавбек будет оставаться в распоряжении команды на время пауз на матчи сборных.
Вопрос с переводом денег со стороны "Челси" тоже решен: это сделают через армянский банк.
Лента новостей
0