В Ереване секретари Совбезов стран ОДКБ осудили героизацию нацизма и экстремизма

© Sputnik / Asatur YesayantsФлаги стран ОДКБ у резиденции президента Армении (10 июня 2022). Еревaн
Флаги стран ОДКБ у резиденции президента Армении (10 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 23.11.2022
Подписаться
Секретари Совбезов стран ОДКБ приветствовали усилия государств и международных организаций, нацеленные на противодействие и борьбу с проявлениями героизации нацизма и экстремизма.
ЕРЕВАН, 23 ноя - Sputnik. Секретари Советов безопасности стран-членов ОДКБ осуждают героизацию нацизма, неонацизма и экстремизма. Об этом говорится в совместном заявлении, принятом в Ереване в ходе совместного заседания Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ.
В совместном заявлении секретари советов безопасности государств-членов ОДКБ выразили обеспокоенность и осудили рост проявлений героизации нацизма, неонацизма, экстремизма, шовинизма, всех форм ксенофобии, ненависти, расового и национального превосходства, которые создают реальную угрозу демократическим и общечеловеческим ценностям, безопасности, социальной стабильности и единству общества.
Кроме того, секретари Совбезов ОДКБ осудили любые действия, направленные на распространение и оправдание нацизма и националистических идеологий, а также приветствовали усилия государств и международных организаций, нацеленные на противодействие и борьбу с проявлениями героизации нацизма, неонацизма и экстремизма.
Отметим, что 23 ноября в Ереване состоится также саммит ОДКБ.
В состав Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.
Лента новостей
0