Дело о госизмене: суд в Армении арестовал женщину за пособничество мужу

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЗакон, Суд, молоток, правосудие
Закон, Суд, молоток, правосудие  - Sputnik Армения, 1920, 28.11.2022
Подписаться
Женщина с помощью своих родственников получила информацию о расположении воинской части и передала мужу, который был завербован вражеской разведкой.
ЕРЕВАН, 28 ноя – Sputnik. Апелляционный суд в Армении удовлетворил ходатайство прокурора об аресте А.П., которая проходит в качестве обвиняемой по делу о государственной измене.
Ранее суд первой инстанции освободил ее под залог.
В рамках следствия, которое ведет соответствующее управление Службы национальной безопасности, были получены данные о том, что А.П., будучи гражданкой Армении, содействовала мужу в передаче иностранным спецслужбам данных военного характера.
Отмечается, что женщина по требованию мужа в 2021 году запросила у родственников и передала ему адрес одной из воинских частей, информация затем оказалась в руках вражеской разведки.
В апреле 2022 года уголовное дело с обвинительным заключением было передано в суд, в октябре суд общей юрисдикции удовлетворил ходатайство защиты и изменил арест на освобождение под залог, прокуратура обжаловала решение, и 21 ноября суд вышестоящей инстанции удовлетворил ходатайство прокурора.
Лента новостей
0