ФИФА спустя 9 месяцев сняла отстранение с Федерации футбола Кении

© EurosportФИФА
ФИФА - Sputnik Армения, 1920, 28.11.2022
Подписаться
Сборной Кении было запрещено принимать участие в любых международных матчах.
ЕРЕВАН, 28 ноя – Sputnik. Международная федерация футбола (ФИФА) сняла запрет с Федерации футбола Кении на ведение деятельности, сообщает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.
Совет ФИФА 24 февраля принял решение приостановить деятельность Федерации футбола Кении после решения властей страны закрыть организацию из-за обвинений в коррупции. Сборной Кении было запрещено принимать участие в любых международных матчах.
По данным агентства, решение о снятии отстранения Федерации футбола Кении было принято 25 ноября.
"Я хотел бы выразить свою радость по поводу возвращения Кении в международный футбол. Я рад, что ФИФА ясно дала понять, что определенные вопросы целостности, подотчетности и надлежащего управления в футболе будут решены, а расследования судебных дел продолжатся", - сказал министр спорта Кении Абабу Намвамба.
Федерация футбола Кении была распущена в ноябре 2021 года после того, как финансовый аудит показал, что в организации не учли средства, полученные от правительства и других спонсоров. Занимающий на тот момент пост главы федерации Ник Мвендва был арестован. Позднее дело против него было прекращено за отсутствием доказательств. В июле Мвендва был повторно арестован по новым обвинениям в незаконном присвоении $312 тысяч (38 миллионов кенийских шиллингов).
Лента новостей
0