МВД Молдавии сообщило об обнаруженной на севере страны ракете

© Photo : МВД МолдовыНеразорвавшаяся ракета обнаружена на севере Молдавии у границы с Украиной
Неразорвавшаяся ракета обнаружена на севере Молдавии у границы с Украиной - Sputnik Армения, 1920, 05.12.2022
Подписаться
Вечером 15 ноября на территории Польши недалеко от границы с Украиной упала ракета - погибли два человека.
ЕРЕВАН, 5 дек — Sputnik. МВД Молдавии сообщает, что пограничная служба обнаружила в понедельник на севере республики упавшую ракету, ее принадлежность не уточняется, передает РИА Новости.
"Объект был обнаружен пограничным патрулем в саду недалеко от Бричан. В соответствии с планами действий МВД пограничная служба оцепила территорию, где была обнаружена ракета, на место происшествия вызваны саперы", - сообщает пресс-служба МВД.
Вечером 15 ноября на территории Польши недалеко от границы с Украиной упала ракета - погибли два человека. Изначально были предположения о российских ракетах. Однако позднее президент Польши Анджей Дуда заявил, что у него нет никаких доказательств, что упавшая ракета была российской, а "высока вероятность" того, что она принадлежала ПВО Украины. В НАТО озвучили похожие данные.
Минобороны России заявило, что никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы в тот день не наносилось. В ведомстве отметили, что все заявления польских СМИ о якобы падении "российских" ракет - намеренная провокация в целях эскалации. Российское оборонное ведомство отметило, что опубликованные в Польше фотоснимки с места инцидента однозначно свидетельствуют, что там упали обломки ракеты украинской системы ПВО С-300.
Лента новостей
0