Принц Гарри и Меган Маркл получили премию за вклад в борьбу с расизмом

© AP Photo / Facundo ArrizabalagaБританский принц Гарри и Мегэн, герцогиня Сассекс во время посещения андалузских садов в Рабате (25 февраля 2019). Марокко
Британский принц Гарри и Мегэн, герцогиня Сассекс во время посещения андалузских садов в Рабате (25 февраля 2019). Марокко - Sputnik Армения, 1920, 07.12.2022
Подписаться
Церемония награждения проходила в Нью-Йорке во вторник поздно вечером во время гала-вечера.
ЕРЕВАН, 7 дек – Sputnik. Герцог и герцогиня Сассекские Гарри и Меган Маркл получили премию Ripple of Hope фонда по правам человека имени Роберта Кеннеди. Об этом пишет газета Guardian.

"Американская благотворительная организация по правам человека присудила Гарри и Меган свою премию Ripple of Hope за их активность в области расовой справедливости и психического здоровья", - отмечает издание.

Награждение состоялось в Нью-Йорке во вторник поздно вечером во время гала-вечера, организованного фондом. После получения премии герцог и герцогиня Сассекские заявили, что "рябь надежды может превратиться в волну изменений", пишет Guardian.
Фонд по правам человека имени Роберта Кеннеди присуждает премию ежегодно лидерам в правительстве, бизнесе, активизме и сфере развлечения за вклад в борьбу за права человека.
Принц Гарри и Меган Маркл покинули Великобританию после конфликта с королевской семьей почти три года назад, отказавшись от выполнения королевских обязанностей. В марте 2021 года пара дала скандальное интервью Опре Уинфри, в котором обвинила родственников в безразличии, постоянном давлении и даже расизме. С тех пор отношения пары и королевского двора остаются напряженными.
Лента новостей
0