Эскалация военного конфликта на Украине не отвечает интересам США - Белый дом

© AP Photo / Alex BrandonОфициальный представитель Пентагона Джон Кирби пожимает губы после завершения брифинга для СМИ (17 мая 2022). Вашингтон
Официальный представитель Пентагона Джон Кирби пожимает губы после завершения брифинга для СМИ (17 мая 2022). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 11.12.2022
Подписаться
Украина совершила 5 декабря атаку на российские военные аэродромы "Дягилево" в Рязанской области и "Энгельс" Саратовской области реактивными беспилотниками советского производства, ПВО перехватила эти дроны, летевшие на малой высоте.
ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Эскалация военного конфликта на Украине не отвечает интересам США, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Об этом сообщает РИА Новости.
"С самого начала мы говорили о мониторинге и учитывали риски эскалации военных действий, потому что это плохо не только для украинского населения, но и для наших интересов", - заявил он в интервью телеканалу ABC.
Кирби добавил, что эскалация конфликта не отвечает интересам и российского населения.
По его словам, США не подталкивают Украину к проведению операций внутри России, а лишь помогают Киеву защищать "свою территорию", в том числе потерянную за время вооруженного конфликта.
Лента новостей
0