Пятеро тяжелобольных нуждаются в срочной перевозке из Степанакерта в Ереван - директор МЦ

© Photo : Սամվել ԹավադյանПерекрытая дорога в Карабахе
Перекрытая дорога в Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 13.12.2022
Подписаться
Директор Республиканского медицинского центра Степанакерта представил данные о каждом пациенте.
ЕРЕВАН, 13 дек — Sputnik. Пятеро тяжелобольных нуждаются в срочной перевозке из Степанакерта в Ереван. Об этом заявил директор Республиканского медицинского центра Степанакерта Мгер Мусаелян.
"Несколько пациентов находятся в крайне тяжелом и тяжелом состоянии. Их направили для лечения и обследования в Ереван, но перевозка в больницы Армении стала невозможной из-за блокирования дороги", – отметил он.
Мусаелян представил данные всех пяти человек.
1. Житель Иваняна Андраник Шекян (1972 г.р). У него легочная недостаточность. Мужчина находится в крайне тяжелом состоянии и подключен к аппарату ИВЛ.
2. Житель Хнапата Норайр Маилян (1980 г.р.). Он находится в тяжелом состоянии и нуждается в гемодиализе.
3. Житель Степанакерта Сократ Авшарян (1960 г.р). Мужчина в стабильно тяжелом состоянии. Его должны были перевезти в Ереван для проведения открытой операции на сердце.
4. Жительница Степанакерта Марина Давтян (1966 г.р). Она госпитализирована с инсультом и состояние постепенно ухудшается. Необходимо срочное обследование в Ереване для начала лечения.
5. Жительница Степанакерта Кристина Абрамян (1983 г.р). Уже две недели повышена температура, но причины не известны. Нужно срочное лечение в Ереване.
Отметим, что 12 декабря азербайджанская сторона в очередной раз перекрыла дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Арменией. На месте, по версии азербайджанских СМИ, находятся активисты и представители общественных организаций и журналисты. Они не внемлют призывам миротворцев и мотивируют свои действия "вопросами экологии".
Лента новостей
0