Вернется ли Генрих Мхитарян в сборную Армении? Комментарий матери хавбека "Интера"

© Photo : Henrikh Mkhitaryan Генрих Мхитарян во время тренировки в составе "Интер"
Генрих Мхитарян во время тренировки в составе Интер - Sputnik Армения, 1920, 20.12.2022
Подписаться
В последнее время участились разговоры о необходимости вернуть в сборную Армении Генриха Мхитаряна.
ЕРЕВАН, 20 дек - Sputnik. Мать полузащитника и экс-капитана сборной Армении Генриха Мхитаряна прокомментировала тему возможного возвращения в команду ее сына. Марина Ташчян, многие годы проработавшая в Федерации футбола Армении, рассказала газете "Грапарак", что сейчас далека от футбола и не уверена, что ее сын готов на камбэк.
"Если он хочет вернуться, пусть возвращается, не захочет - это будет его решение. Генрих сам принимает решения, я не вмешиваюсь, он уже взрослый, зрелый мужчина. Ушел из сборной он также по собственному решению, я и тогда не вмешивалась. И сейчас тоже этого делать не буду, это ему решать: вернется или нет. Но думаю, вряд ли", - сказала она.
Что касается требований об отставке президента ФФА Армена Меликбекяна, Ташчян отказалась отвечать, заявив лишь, что "уже поздно" и свою позицию она высказала еще три года назад (тогда она поднимала тему нечестных выборов в ФФА - ред).
"Если тогда все молчали, это не моя вина. Нужно было говорить три года назад, теперь уже поздно. Сегодня я не являюсь сотрудником Федерации, и не имею никакого отношения к футболу, чтобы что-то говорить или выражать мнение. По правде говоря, меня здесь (в Армении) и не бывает по большей части, пусть выскажутся президенты футбольных клубов, футбольный мир", - сказала она.
Ранее владелец футбольного клуба "Пюник" Артур Согомонян в интервью официальному сайту клуба потребовал отставки президента ФФА, говоря о неэффективных финансовых расходах и проблемах в структуре. Он также извинился перед бывшим представителем исполкома ФФА Мариной Ташчян и отметил, что она была единственной, кто поднял тему фальсификаций при избрании в 2019 году Армена Меликбекяна на должность президента Федерации.
Кстати ФФА распространила сообщение, что собирается подать в суд на Артура Согомоняна и будет требовать публичных извинений за ложь и клевету.
Лента новостей
0