Инспекционный орган изъял 870 кг незаконно выловленной сиги в Гегаркуникской области

© Photo : press office of the Ministry of Environment of RAСотрудники безопасности Нацпарка "Севан" выявили браконьеров на территории озера
Сотрудники безопасности Нацпарка Севан выявили браконьеров на территории озера - Sputnik Армения, 1920, 26.12.2022
Подписаться
Ранее министерство окружающей среды Армении предупредило об усилении контроля за ловлей сига на озере Севан.
ЕРЕВАН, 26 дек - Sputnik. Инспекционный орган охраны природы и недр Армении обнаружил и изъял 870 кг или 2470 штук незаконно выловленной сиги, сообщает пресс-служба ведомства.
Сотрудники ведомства совместно с полицией и Национальным парком "Севан" осуществляют круглосуточный контроль на территории озера, торговых точках под открытым небом, на шоссе Ереван-Севан и дорогах Гегаркуникской области.
Отметим, что еще 12 декабря Министерство окружающей среды Армении сообщало об усилении контроля за ловлей сига на озере Севан. Подобные упреждающие меры принимаются каждый год в период нереста.
Контрольные меры приняты с 1 декабря и будут осуществляться до 30 января 2023 года. Запрет на ловлю будет действовать с 15 декабря по 20 января. Напомним, ранее инспекторы выявили нарушения и пресекли случаи незаконной торговли на рынке, расположенном в 9-м массиве ереванского административного района Нор-Норк.
Лента новостей
0