Руководитель офиса Зеленского Ермак получил колоссальное влияние внутри Украины - СМИ

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкБрифинг нового главы офиса президента Украины А. Ермака
Брифинг нового главы офиса президента Украины А. Ермака - Sputnik Армения, 1920, 27.12.2022
Подписаться
Именно Ермак стоит за назначением на пост посла Украины в Болгарии сексолога Олеси Илащук без опыта дипломатической работы.
ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак имеет колоссальное влияние внутри Украины, получив доступ к ведению международных переговоров и определению санкционной политики, сообщает РИА Новости со ссылкой на "Украинскую правду".

"Влияние главы офиса президента Украины Андрея Ермака невозможно сравнить ни с одним его предшественником. Ни Дмитрий Табачник во времена (Кучмы, ни Виктор Балога во времена Ющенко, ни Сергей Левочкин во времена Януковича - и близко не могли влиять на тот масштаб проблем, которыми сейчас занимается Ермак", - говорится в статье издания.

В публикации отмечается несвойственный главе офиса спектр задач, выполняемых Ермаком: он занимается международными переговорами, санкциями, обменом военнопленных, регулярными контактами с советником президента США Джо Байдена Джейком Салливаном, внутренней политикой и расстановкой кадров на руководящие должности в государственных структурах. Как отмечается в статье, именно Ермак стоит за назначением на пост посла Украины в Болгарии сексолога Олеси Илащук без опыта дипломатической работы.
"Вы думаете, Кулеба - министр иностранных дел? Телефон Ермака - вот министерство иностранных дел", - приводит "Украинская правда" слова своего источника в руководстве страны.
При этом, как отмечается в статье, законодательство Украины не предусматривает таких полномочий для позиции Ермака, который должен заниматься исключительно делами офиса Зеленского.
Лента новостей
0