Крупные санатории заполнены, важно сохранить приток гостей после Рождества - мэр Джермука

© Sputnik / Nelli DanielyanПанорама Джермука
Панорама Джермука - Sputnik Армения, 1920, 05.01.2023
Подписаться
Большая часть номеров в гостевых домах также была занята на Новый год, в основном, местными жителями и россиянами, переехавшими в Армению.
ЕРЕВАН, 5 янв – Sputnik. Крупные санатории Джермука в первые дни Нового года были заполнены, сказал Sputnik Армения глава общины Ваагн Арсенян.
"Главные санатории города, крупные, были заполнены на все сто процентов. Более мелкие гостевые дома, где нет оздоровительных услуг, были заполнены процентов на 70-80", - сказал Арсенян.
По его словам, среди отдыхающих превалировали жители Армении, а также россияне (главным образом поселившиеся в Ереване). Кроме того, среди гостей Джермука были и армянские должностные лица с семьями.
"Призываю поддерживать эту тенденцию, а именно: отдыхать в Джермуке и тем самым способствовать тому, чтобы люди чувствовали себя спокойнее и город стал прежним", - сказал Арсенян.
При этом, по словам мэра, основные турпакеты действуют до 7 января, и после праздников город может снова почувствовать нехватку отдыхающих.
Он сообщил, что на передовой в последние несколько месяцев спокойно, обстрелов нет. 31 декабря Арсенян посетил боевые позиции, поздравил военнослужащих.
13 сентября ВС Азербайджана начали широкомасштабное наступление на армянские позиции в Сюнике, Вайоц Дзоре и Гегаркунике. Интенсивным обстрелам подверглись не только военные объекты, но также населенные пункты и гражданская инфраструктура непосредственно на территории суверенной Армении. Бои с переменной интенсивностью шли на разных направлениях – Сотк, Варденис, Артаниш, Горис, Капан, Джермук, Ишханасар. Вечером 14 сентября была достигнута договоренность о прекращении огня. Жертвами агрессии стали 197 армянских военных и четверо гражданских лиц.
Лента новостей
0