В домах членов "Дашнакцутюн" проводятся массовые обыски – оппозиционный депутат

Депутат от оппозиционной фракции "Айастан" Кристине Варданян во время очередного заседания Парламента (13 апреля 2022). Еревaн
Депутат от оппозиционной фракции Айастан Кристине Варданян во время очередного заседания Парламента (13 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.01.2023
Подписаться
Депутат Кристине Варданян считает, что действия правоохранителей имеют политические цели.
ЕРЕВАН, 11 янв — Sputnik. Правоохранители проводят обыски в домах представителей партии АРФ "Дашнакцутюн", сообщила корреспонденту Sputnik Армения депутат от фракции "Айастан" Кристине Варданян.
"С раннего утра в Араратской области и Ереване проводятся обыски в домах ряда членов АРФД. На данный момент нет никакой информации о задержанных, но, по нашей оценке, это очередные незаконные действия, имеющие политические цели", - отметила она.
Варданян добавила, что некоторые депутаты фракции направляются в Араратскую область.
В свою очередь адвокат активиста от АРФД Герасима Варданяна - Беник Галстян - отметил, что в доме его клиента в Арташате также проходит обыск.
"Его также вызвали на допрос. Для нас непонятно, в рамках какого дела его вызывают", - сказал Галстян.
Отметим, что Герасим Варданян был освобожден под залог. Он обвиняется в организации массовых беспорядков во время событий в ночь на 10 ноября 2020 года, когда в здание правительства и парламента Армении ворвались группы граждан, протестуя против подписания трехстороннего заявления по Карабаху. Активисту инкриминируют также препятствование работе журналиста. Он был тогда задержан, но в скором времени его отпустили. А арестовали Варданяна сразу после начала акций протеста в Ереване в мае 2022 года.
Лента новостей
0