Байден признал, что секретные документы хранились в его библиотеке дома

© AP Photo / Susan WalshПрезидент США Джо Байден во время встречи с руководителями компаний в Белом доме (28 июля 2022). Вашингтон
Президент США Джо Байден во время встречи с руководителями компаний в Белом доме (28 июля 2022). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 12.01.2023
Подписаться
Материалы относятся к тому периоду, когда Байден занимал пост вице-президента в администрации Барака Обамы.
ЕРЕВАН, 12 янв – Sputnik. Президент США Джо Байден признал, что секретные документы хранились у него дома в личной библиотеке. Об этом он заявил журналистам.
Материалы относятся к периоду его вице-президентства в администрации Барака Обамы и могли в нарушение регламентов находиться у Байдена в его бытность частным лицом.

"Они (юристы) закончили проверку прошлым вечером. Они нашли небольшое количество документов с грифами секретности в кладовых помещениях в шкафах для бумаг в моем доме, в моей личной библиотеке", - сказал он.

Американский лидер обещал позднее более детально высказаться на эту тему и продолжить полное сотрудничество с Министерством юстиции, которое начало проверку.
Белый дом ранее опубликовал заявление, из которого следует, что новая порция секретных материалов хранилась в складском помещении гаража в личном доме Байдена в городке Уилмингтоне.
Лента новостей
0