Радикальный блок НДП провел несанкционированную акцию у 102-й военной базы РФ в Гюмри

© SputnikАкция протеста у российской военной базы (15 января 2023). Гюмри
Акция протеста у российской военной базы (15 января 2023). Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 15.01.2023
Подписаться
После нескольких выступлений участники акции заявили, что проведут шествие по улицам Гюмри.
ЕРЕВАН, 15 янв – Sputnik. Члены радикального блока "Национально-демократический полюс" провели акцию протеста у входа в 102-ю российскую военную базу в Гюмри. Об этом сообщает корреспондент Sputnik Армения.
Участники акции сначала сначала собрались в одной из городских локаций, затем устроили автопробег к военной базе. Полицейский кордон, как и в прошлый раз, выстроился перед входом в базу.
Заявленная цель организаторов митнига, прошедшего под лозунгом "Блокада во имя разблокирования", - временное блокирование дислоцированной в Гюмри 102-й российской военной базы. Участники акции требуют от российских миротворцев добиться открытия Лачинского коридора.
© SputnikАкция протеста у российской военной базы (15 января 2023). Гюмри
Акция протеста у российской военной базы (15 января 2023). Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 15.01.2023
Акция протеста у российской военной базы (15 января 2023). Гюмри
После нескольких выступлений митингующие заявили, что проведут шествие по улицам города, чтобы "проинформировать общественность".
Отметим, что и на этот раз городские власти не были уведомлены о предстоящей акции и не давали разрешения на ее проведение.
Напомним, что подобная акция проводилась также 8 января. Тогда была предпринята попытка перекрыть участок, ведущий к военной базе в Гюмри, однако сотрудники полиции задержали демонстрантов на основании нарушения закона о собраниях и неподчинения законным требованиям полицейских.
Напомним, что 12 декабря группа азербайджанцев в очередной раз перекрыла дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Республикой Армения. Представляясь "экологами", участники акции отказались покидать территорию и разбили палатки, несмотря на призыв миротворцев.
Из-за блокирования Лачинского коридора также фактически лишены связи с остальной частью Карабаха четыре села – Лисагор, Мец Шен, Хин Шен и Ехцаох. Вечером 13 декабря стало известно и о прекращении газоснабжения Нагорного Карабаха, оно было восстановлено 16 декабря.
Лента новостей
0