"Все мои ученики вернулись из армии, кроме него": учительница о погибшем Гамлете Давтяне

© Sputnik / Aram NersesyanСгоревшая воинская часть в селе Азат. где погибли 15 солдат (19 января 2023). Гегаркуник
Сгоревшая воинская часть в селе Азат. где погибли 15 солдат (19 января 2023). Гегаркуник - Sputnik Армения, 1920, 19.01.2023
Подписаться
Погибшему при пожаре в воинской части солдату оставалось два месяца до демобилизации.
ЕРЕВАН, 19 янв — Sputnik. Погибший в пожаре в Гегаркунике 20-летний военнослужащий Гамлет Давтян был единственным сыном и рос без матери. Об этом рассказала корреспонденту Sputnik Армения классная руководительница Давтяна Нунэ Восканян.
По ее словам, мама Гамлета скончалась, когда он был школьником. Две старшие сестры замужем, и Гамлет жил с отцом.
"У них много родственников, они жили в одном дворе с дядей Гамлета. В глазах его всегда была грусть и боль, даже когда он улыбался, хотя родные делали все, чтобы он не чувствовал отсутствия рядом мамы", - сказала Восканян.
По ее словам, Гамлет был способным учеником, очень любил математику. В его классе было 24 мальчика.
"Все мои ученики уже вернулись из армии. Его ждали через два месяца", - сказала она.
Пожар вспыхнул ночью 19 января, в одном из домов в селе Азат Гегаркуникской области. В помещении в этот момент располагалась инженерно-саперная рота. В результате ЧП погибли 15 военнослужащих, все они были срочниками. Еще трое военных, в том числе один офицер, находятся в тяжелом состоянии.
По данным Следкома, причиной возгорания стало использование автобензина для обогрева. Из-за нарушения правил безопасности загорелась печка, пострадал офицер - он рефлекторно отбросил пятилитровую емкость с бензином, который использовался для розжига, вглубь помещения. Это и привело к тяжелым последствиям.
Лента новостей
0