В иранском парламенте заявили, что ждут Володина с визитом

© Sputnik / Asatur YesayantsВячеслав Володин на заседании Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ (6 июня 2022). Еревaн
Вячеслав Володин на заседании Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ (6 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.01.2023
Подписаться
Володин встретится в Тегеране со спикером иранского парламента Мухаммадом Бакером Галибафом и рядом других иранских официальных лиц.
ЕРЕВАН, 21 янв — Sputnik. Глава отдела по связям с общественностью парламента Ирана Мохаммад Садекиян сообщил РИА Новости, что 23 января ожидается визит спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина в Тегеран, где он планирует обсудить договоренности Москвы и Тегерана в сфере транспорта, энергетики и инвестиций.
В конце декабря в парламенте Ирана заявили, что располагают программой визита спикера российской Госдумы в Тегеран. В минувший вторник Володин сообщил, что до конца января посетит Иран, однако конкретной даты он не назвал.
"Спикер ГД РФ посетит Иран послезавтра, в понедельник, во главе делегации от российского парламента", - сказал Садекиян.
Он отметил, что Володин встретится в Тегеране со спикером иранского парламента Мухаммадом Бакером Галибафом и рядом других иранских официальных лиц, обсудит вопросы ускорения реализации договоренностей, заключенных между Россией и Ираном, в том числе в сферах транзита, инвестиций и энергетики, а также обсудит содействие деятельности бизнесменов Москвы и Тегерана.
По словам иранского политика, в рамках визита в Тегеран состоится также заседание Высшей комиссии по парламентскому сотрудничеству между Ираном и РФ.
Лента новостей
0