В Одессе будет создана армяно-украинская школа: стороны подписали меморандум

© Photo : official site of MESCS of RA Министр ОНКС Жанна Андреасян на онлайн-подписании "Меморандума о намерениях" о создании армяно-украинской международной школы в Одессе (21 января 2023). Еревaн
Министр ОНКС Жанна Андреасян на онлайн-подписании Меморандума о намерениях о создании армяно-украинской международной школы в Одессе (21 января 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.01.2023
Подписаться
Планируется открыть учебное заведение с целью преподавания армянского языка, культуры и истории.
ЕРЕВАН, 21 янв – Sputnik. Правительства Армении и Украины и благотворительный фонд Святого Григория Просветителя подписали меморандум о создании в Одессе армяно-украинской школы, сообщили в пресс-службе министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
Отмечается, что меморандум о намерениях был подписан в онлайн-режиме главами образовательных ведомств двух стран Жанной Андреасян и Сергеем Шкарлетом, а также председателем совета попечителей фонда Суреном Сардаряном. Согласно меморандуму, стороны намерены обеспечить представителям армянской общины Украины преподавание армянского языка, истории и культуры.
По словам армянского министра, меморандум будет способствовать организации совместными усилиями образовательных и культурных мероприятий.
Андреасян отметила также, что сотрудничество создаст дополнительные возможности и станет эффективной площадкой для продвижения профессионального диалога между учебными заведениями двух стран.
"Опыт Армении и Украины в сфере образования будет эффективно использован в процессе разработки образовательных и внешкольных программ, создавая базу для их дальнейшего расширения", - заявила она.
В свою очередь Шкарлет поблагодарил за сотрудничество, выразив надежду на новые инициативы в рамках армяно-украинского сотрудничества.
Лента новостей
0