https://am.sputniknews.ru/20230126/v-nagornom-karabakhe-soobschili-o-vosstanovlenii-podachi-gaza-v-stepanakerte-54381294.html
В Нагорном Карабахе сообщили о восстановлении подачи газа в Степанакерте
В Нагорном Карабахе сообщили о восстановлении подачи газа в Степанакерте
Sputnik Армения
Из-за чрезмерной нагрузки на энергосистему в разных регионах Нагорного Карабаха подача газа осуществляется поочередно. 26.01.2023, Sputnik Армения
2023-01-26T15:22+0400
2023-01-26T15:22+0400
2023-01-26T15:33+0400
нагорный карабах
газ
общество
новости армения
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/0b/19/69138958_0:214:1600:1114_1920x0_80_0_0_f8083db1d1c9409cfc575824ec597fbb.jpg
ЕРЕВАН, 26 янв – Sputnik. В Нагорном Карабахе сообщили о восстановлении газоснабжения в Степанакерте с 15:00 26 января. Об этом сообщает Единый информационный центр. Также отмечается, что газозаправочные станции в Степанакерте продолжают работать. Местные власти просят население соблюдать правила безопасности. Напомним, с 12 декабря группа азербайджанцев перекрыла единственную дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Республикой Армения. Участники акции, представляющиеся "экологами", разбили палатки на дороге. В результате 120 тыс. жителей, в том числе 30 тыс. детей в Нагорном Карабахе, оказались в блокаде. 9 января произошла авария на ЛЭП из Армении в Нагорный Карабах, однако азербайджанские военные не разрешают восстановить линию. В Нагорном Карабахе начались веерные отключения. Азербайджан несколько раз перекрывал и газоснабжение. Блокада привела к серьезному дефициту продуктов питания и товаров первой необходимости, с 20 января введена карточная система. Временно приостановлены занятия во всех учебных заведениях, а также закрыты дошкольные учреждения.
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2023
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AM
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/0b/19/69138958_0:64:1600:1264_1920x0_80_0_0_e275a23ec4971302a459c4010ef7044d.jpgSputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
нагорный карабах, газ, общество, новости армения
нагорный карабах, газ, общество, новости армения
В Нагорном Карабахе сообщили о восстановлении подачи газа в Степанакерте
15:22 26.01.2023 (обновлено: 15:33 26.01.2023) Из-за чрезмерной нагрузки на энергосистему в разных регионах Нагорного Карабаха подача газа осуществляется поочередно.
ЕРЕВАН, 26 янв – Sputnik. В Нагорном Карабахе сообщили о восстановлении газоснабжения в Степанакерте с 15:00 26 января. Об этом сообщает Единый информационный центр.
Вместе с тем, учитывая обстоятельство частичной подачи газа, в это же время будет прекращено газоснабжение в районах. Решение обусловлено большой нагрузкой на энергетическую систему.
Также отмечается, что газозаправочные станции в Степанакерте продолжают работать. Местные власти просят население соблюдать правила безопасности.
Напомним, с 12 декабря группа азербайджанцев перекрыла единственную дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Республикой
Армения. Участники акции, представляющиеся "экологами", разбили палатки на дороге. В результате 120 тыс. жителей, в том числе 30 тыс. детей в Нагорном Карабахе, оказались в блокаде. 9 января произошла авария на ЛЭП из Армении в Нагорный Карабах, однако азербайджанские военные не разрешают восстановить линию. В Нагорном Карабахе начались веерные отключения. Азербайджан несколько раз перекрывал и газоснабжение.
Блокада привела к серьезному дефициту продуктов питания и товаров первой необходимости, с 20 января введена карточная система. Временно приостановлены занятия во всех учебных заведениях, а также закрыты дошкольные учреждения.