Зангезурский комбинат заключил меморандум по соцпрограммам в Сюникской области

© Photo : Facebook / Սյունիքի մարզպետարան / Syunik Regional AdministrationГубернатор Сюникской области Роберт Гукасян и генеральный директор "Зангезурского медно-молибденового комбината Роман Худолий на церемонии подписи меморандума о сотрудничестве (1 февраля 2023). Капан
Губернатор Сюникской области Роберт Гукасян и генеральный директор Зангезурского медно-молибденового комбината Роман Худолий на церемонии подписи меморандума о сотрудничестве (1 февраля 2023). Капан - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Комбинат уже многие годы проводит проекты социальной ответственности. Цель меморандума – сделать это сотрудничество более адресным и скоординированным.
ЕРЕВАН, 1 фев – Sputnik. Губернатор Сюникской области Роберт Гукасян и гендиректор Зангезурского медно-молибденового комбината Роман Худолий подписали в среду меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Сюникской областной администрации.
Планируется развивать сотрудничество в экономике, здравоохранении, социальном обеспечении, образовании, экологии, культуре и спорте.
Губернатор напомнил, что комбинат уже многие годы осуществляет проекты социальной ответственности. Цель меморандума – сделать это сотрудничество более адресным и скоординированным.
"Программы социальной ответственности бизнеса не должны заменять обязательства государства, как это часто случалось, а должны дополнять их и повышать их эффективность", - добавил Гукасян.
Роман Худолий отметил, что поддержка должна быть адресной и направленной на стабильное развитие. Нескоординированные программы имеют лишь краткосрочный эффект.
"Это соглашение позволяет наметить стратегические направления и объединить усилия для совместной работы. Задач много, но мы должны быть сосредоточены не на скорых, а на стабильных и долгосрочных результатах", - заявил он.
Меморандум подписан сроком на 5 лет, с планом действий на каждый год.
Зангезурский медно-молибденовый комбинат –крупнейшее промышленное предприятие и крупнейший налогоплательщик Армении. Контролирующий акционер комбината (60%) – российская корпорация "ГеоПромайнинг". Четверть своего портфеля, то есть 15% акций, компания передала правительству Армении, в качестве шага по укреплению государственно-частного партнерства.
Лента новостей
0