https://am.sputniknews.ru/20230209/lechenie-voennykh-postradavshikh-pri-pozhare-v-gegarkunike-prokhodit-uspeshno--minzdrav-55099696.html
Лечение пострадавших в пожаре армянских военных проходит успешно – министр
Лечение пострадавших в пожаре армянских военных проходит успешно – министр
Sputnik Армения
Ранее сообщалось, что все трое военнослужащих, получивших ожоги, находятся в палате. 09.02.2023, Sputnik Армения
2023-02-09T13:24+0400
2023-02-09T13:24+0400
2023-02-09T13:32+0400
армения
анаит аванесян
пожар
военные
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e6/0c/0f/52654237_0:46:1600:947_1920x0_80_0_0_bd6361e5ddab9317f302f85dc6742c48.jpg
ЕРЕВАН, 9 фев - Sputnik. Лечение военнослужащих, получивших ожоги в результате пожара в казарме инженерно-саперной роты в селе Азат Гегаркуникской области, проходит успешно. Об этом сообщила министр здравоохранения Анаит Аванесян на брифинге в правительствеПосле пожара двое военнослужащих находились в реанимации, а один в общей палате. Сейчас все военнослужащие находятся в палате.Пожар в доме в селе Азат Гегаркуникской области, служившем временной казармой для инженерно-саперной роты, вспыхнул ночью 19 января, в 01:30. В результате погибли 15 военнослужащих, еще трое с ожогами были доставлены в Ожоговый центр. По данным Следкома, причиной ЧП стало использование автобензина для обогрева. После трагедии с занимаемых должностей были уволены пять высокопоставленных военных – практически все командование 2-го армейского корпуса. В связи с пожаром было возбуждено 2 уголовных производства: по части 4 статьи 532 УК (нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами, военной техникой или другим военным имуществом, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и по части 3 статьи 550 УК (по признакам халатности, приведшей к смерти человека)
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2023
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AM
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e6/0c/0f/52654237_177:0:1600:1067_1920x0_80_0_0_e6cf41536b17acd9f93b9a1e4b3c6de4.jpgSputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
армения, анаит аванесян, пожар, военные
армения, анаит аванесян, пожар, военные
Лечение пострадавших в пожаре армянских военных проходит успешно – министр
13:24 09.02.2023 (обновлено: 13:32 09.02.2023) Ранее сообщалось, что все трое военнослужащих, получивших ожоги, находятся в палате.
ЕРЕВАН, 9 фев - Sputnik. Лечение военнослужащих, получивших ожоги в результате пожара в казарме инженерно-саперной роты в селе Азат Гегаркуникской области, проходит успешно. Об этом сообщила министр здравоохранения Анаит Аванесян на брифинге в правительстве
"Процесс восстановления займет много времени, поскольку проходит в несколько этапов - хирургический, а затем пластический", - отметила министр.
После пожара двое военнослужащих находились в реанимации, а один в общей палате. Сейчас все военнослужащие находятся в палате.
Пожар в доме в селе Азат Гегаркуникской области, служившем временной казармой для инженерно-саперной роты, вспыхнул ночью 19 января, в 01:30. В результате
погибли 15 военнослужащих, еще трое с ожогами были доставлены в Ожоговый центр. По данным Следкома,
причиной ЧП стало использование автобензина для обогрева. После трагедии с занимаемых должностей
были уволены пять высокопоставленных военных – практически все командование 2-го армейского корпуса. В связи с пожаром было возбуждено 2 уголовных производства: по части 4 статьи 532 УК (нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами, военной техникой или другим военным имуществом, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и по части 3 статьи 550 УК (по признакам халатности, приведшей к смерти человека)