По делу о пожаре в казарме в селе Азат назначена наркологическая экспертиза – Следком

© Sputnik / Aram NersesyanСгоревшая воинская часть в селе Азат. где погибли 15 солдат (19 января 2023). Гегаркуник
Сгоревшая воинская часть в селе Азат. где погибли 15 солдат (19 января 2023). Гегаркуник - Sputnik Армения, 1920, 10.02.2023
Подписаться
Экспертиза призвана полностью разъяснить обстоятельства трагической гибели солдат.
ЕРЕВАН, 10 фев — Sputnik. По делу о пожаре во временной казарме в селе Азат Гегаркуникской области Армении назначена наркологическая экспертиза, сообщил пресс-секретарь Следственного комитета Гор Абраамян корреспонденту Sputnik Армения.

"Назначена наркологическая экспертиза для выяснения всех обстоятельств произошедшего", - отметил Абраамян.

Ранее газета "Жоxовурд" писала, что экспертиза назначена в связи с подозрениями, что в казарме были наркотики.
По данным издания, родственники погибших хотят выяснить, почему они ничего не сделали, чтобы выбраться из охваченного огнем помещения.
Также "Жоховурд" утверждает, что проходящий по делу в качестве обвиняемого капитан назвал странным то, что не смог разбудить спящих солдат. Он якобы громко кричал, но, согласно его показаниям, солдаты были без сознания.
Пожар в доме в селе Азат Гегаркуникской области, служившем временной казармой для инженерно-саперной роты, вспыхнул ночью 19 января, в 01:30. В результате погибли 15 военнослужащих, еще трое с ожогами были доставлены в Ожоговый центр. По данным Следкома, причиной ЧП стало использование автобензина для обогрева. После трагедии с занимаемых должностей были уволены пять высокопоставленных военных – практически все командование 2-го армейского корпуса.
В рамках возбужденного уголовного дела обвинение предъявлено пострадавшему при пожаре и проходящему лечение в Ожоговом центре капитану, а также командиру инженерно-саперной роты.
Замкомандира воинской части по тылу Гор Агекян уже арестован сроком на два месяца.
Первые кадры с места ЧП в казарме в селе Азат, в результате которой погибли 15 военных>>
Лента новостей
0