Российские миротворцы сопроводили две колонны с гумгрузом в Нагорный Карабах

© Sputnik / Aram NersesyanРоссийские миротворцы в Карабахе (14 ноября 2020).
Российские миротворцы в Карабахе (14 ноября 2020). - Sputnik Армения, 1920, 12.02.2023
Подписаться
Российское командование находится на постоянной связи с генеральными штабами Армении и Азербайджана.
ЕРЕВАН, 12 фев – Sputnik. Командование российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе продолжает переговоры с армянской и азербайджанской сторонами по возобновлению беспрепятственного движения по Лачинскому коридору, говорится в информационном бюллетене Минобороны России.
За минувшие сутки на 30 наблюдательных постах российскими миротворцами велся круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.
Обеспечено сопровождение двух автомобильных колонн российского миротворческого контингента с гуманитарным грузом по маршруту Горис – Степанакерт.
Проведено патрулирование по трем маршрутам в Шушинском, Мартакертском и Мартунинском районах.
Всего с 23 ноября 2020 г. инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента от неразорвавшихся мин и снарядов очищено 2508,3 га территории, 689,5 км дорог, 1940 зданий, обнаружено и обезврежено 26762 взрывоопасных предмета.
Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Армении и Азербайджана.
Лента новостей
0