Косачев: в акции "Поезд памяти" примут участие дети из Армении, Казахстана, Кыргызстана

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев (18 декабря 2019). Еревaн
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев (18 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.02.2023
Подписаться
ЕРЕВАН, 13 фев – Sputnik. По 20 школьников из Армении, Казахстана и Кыргызстана приглашены принять участие в культурно-образовательном проекте "Поезд памяти" в 2023 году, сообщил вице-спикер Совета Федерации (СФ) Константин Косачев.
Как сообщается на сайте Совета Федерации, Косачев отметил, что подготовка к запуску второго "Поезда памяти" начинается заранее.
"Он будет проходить под эгидой Союзного государства. В 2023 году, помимо 90 российских и 55 белорусских школьников, к участию в проекте приглашаются по 20 ребят из Армении, Казахстана и Киргизии. Поэтому ответственность организаторов возрастает", - заявил Косачев на заседании Организационного комитета по подготовке проекта.
"Поезд памяти" - военно-патриотический проект, который российские сенаторы запустили совместно с белорусскими коллегами и РЖД. В рамках акции в 2022 году 200 старшеклассников из всех регионов России и Беларуси посетили 15 городов, история которых связана с событиями Великой Отечественной войны.
Лента новостей
0