Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Шойгу: спецназ достигает поставленных властями РФ целей на Украине

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкЗаседание коллегии Минобороны РФ
Заседание коллегии Минобороны РФ - Sputnik Армения, 1920, 27.02.2023
Подписаться
Силы специальных операций представляют собой высокопрофессиональные войска, готовые к выполнению самых сложных задач по защите российского государства, отметил министр обороны РФ.
ЕРЕВАН, 27 фев Sputnik. Военнослужащие Сил специальных операций (ССО) России в ходе СВО достигают поставленных руководством страны целей. Об этом министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу заявил в понедельник по случаю Дня Сил специальных операций.
"В ходе специальной военной операции военнослужащие Сил специальных операций демонстрируют безупречную выучку, проявляют героизм и мужество, успешно достигают поставленные руководством страны целей", - говорится в поздравительном послании Шойгу, сообщает Минобороны РФ.
Глава МО добавил, что этот сравнительно молодой праздник несет в себе многолетние традиции русского воинства, которые ковались в сражениях на Куликовском и Бородинском полях, укрепились в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в период оказания интернациональной помощи в Афганистане, во время контртеррористической борьбы на Северном Кавказе и в Сирии.
По его словам, сегодня ССО представляют собой высокопрофессиональные войска, готовые к выполнению самых сложных задач по защите российского государства.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0