В СНГ прорабатывают документы об институтах наблюдателя и партнера Содружества

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаги стран-участниц СНГ
Флаги стран-участниц СНГ - Sputnik Армения, 1920, 03.03.2023
Подписаться
В заседании экспертной группы участвовали представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.
ЕРЕВАН, 3 мар – Sputnik. Эксперты стран СНГ ведут работу над документами по учреждению институтов наблюдателя и партнера Содружества. Об этом сообщает пресс-служба исполкома СНГ.
Отмечается, что об этом шла речь на заседании экспертной группы по рассмотрению соответствующих проектов положения и типовых протоколов, которое состоялось 2 марта в штаб-квартире Содружества в Минске. В заседании участвовали представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.
"Участники заседания обменялись мнениями о содержании конкретных прав и обязательств наблюдателя и партнера, определяющих уровень вовлеченности в сотрудничество с СНГ и его органами. Следующую экспертную встречу по рассмотрению проектов документов решено провести 31 марта", - сообщили в пресс-службе.
По данным пресс-службы, исполком СНГ взаимодействует с рабочими органами более 20 международных организаций, в том числе с 15 из них уже заключены меморандумы и протоколы, осуществлены обмены письмами о сотрудничестве.
Лента новостей
0