Матч в Испании: полиция применила силу против турецких фанатов. Видео

© AFP 2024 / CRISTINA QUICLERБолельщики перед началом футбольного матча первого матча 1/8 финала Лиги Европы УЕФА между "Севильей" и "Фенербахче" на стадионе Рамон Санчес-Пизхуан (10 марта 2023). Севилья
Болельщики перед началом футбольного матча первого матча 1/8 финала Лиги Европы УЕФА между Севильей и Фенербахче на стадионе Рамон Санчес-Пизхуан (10 марта 2023). Севилья - Sputnik Армения, 1920, 10.03.2023
Испанский клуб принимал у себя турецкую команду в рамках 1/8 финала Лиги Европы.
ЕРЕВАН, 10 мар — Sputnik. Инцидент произошел на матче "Севилья" (Испания) – "Фенербахче" (Турция). Как сообщают СМИ, испанская полиция применила силу в отношении турецких болельщиков.
В частности, в сети распространилось видео, на котором видно, как полицейские сначала молча наблюдают за происходящим на трибуне, затем стаскивают вниз одного из фанатов и начинать бить его дубинками.
Вместе с тем, турецкие СМИ не сообщают, что именно послужило поводом для подобных действий испанских силовиков.
Отметим, что "Севилья" принимала у себя "Фенербахче" в рамках 1/8 финала Лиги Европы.
Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу "Севильи", хотя изначально у испанской команды не было существенного преимущества над соперником.
В начале второго тайма Хоан Хордан с ходу при помощи рикошета открыл счет. В конце матча Эрик Ламел забил второй гол.
Теперь у "Севильи" перед ответной встречей появились неплохие шансы пробиться в четвертьфинал.