Экс-генсек НАТО посетил участок дороги, ведущей к Лачинскому коридору

© Photo : Gor Tsarukyan (Գոռ Ծառուկյան)Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен у въезда в заблокированный Лачинский коридор (14 марта 2023). Сюник
Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен у въезда в заблокированный Лачинский коридор (14 марта 2023). Сюник - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2023
Подписаться
Андерс Фог Расмуссен также провел встречу с гражданами, проживающими в Нагорном Карабахе, которые не могут вернуться из-за блокирования азербайджанской стороной коридора.
ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен побывал на участке дороги, где начинается Лачинский коридор, блокируемый азербайджанскими "эко-активистами" на протяжении трех месяцев. Об этом заявил руководитель центра общественных связей и информации аппарата премьер-министра Армении Гор Царукян сообщил в соцсетях.
Отмечается, что Расмуссен в Горисе также встретился с теми гражданами Нагорного Карабаха, которые не могут вернуться на родину.
Учредитель политической консалтинговой организации "Расмуссен Глобал", экс-генсек НАТО Расмуссен прибыл в Армению 13 марта. Он уже провел встречи с высшим руководством страны.
Расмуссен занимал пост генерального секретаря Североатлантического альянса в 2009-2014 гг. В первый раз Расмуссен находился в Ереване в сентябре 2012 года в статусе Генсека североатлантического альянса.
Лента новостей
0