"Ни один кусок не опубликован": Ален Симонян рассказал об общении с азербайджанскими СМИ

© Photo : Alen Simonyan Председатель НС Ален Симонян отвечает на вопросы азербайджанских журналистов (14 марта 2023). Бахрейн
Председатель НС Ален Симонян отвечает на вопросы азербайджанских журналистов (14 марта 2023). Бахрейн - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2023
Подписаться
По мнению спикера НС Армении, азербайджанская пресса продолжает крутить заезженную пластинку армянофобии.
ЕРЕВАН, 14 мар – Sputnik. Председатель Национального собрания Армении Ален Симонян дал интервью группе азербайджанских СМИ в Бахрейне, о чем сообщил в своем аккаунте в соцсетях. Позже, однако, репортеры не стали публиковать беседу с армянским политиком.
По словам Симоняна, после его выступления на саммите к нему подошли азербайджанские журналисты, попросив ответить на два вопроса. На его реплику о том, что они все равно не станут публиковать, представители СМИ возразили, утверждая об обратном.
"Спросили о стрельбе, в результате чего погибли трое полицейских Нагорного Карабаха. Я сказал им: не играйте с человеческими жизнями, мы не перевозим оружие в Нагорный Карабах, не ищите зря", - пишет Симонян.
Второй вопрос корреспондентов касался перевозки мин. Спикер заявил, что даже суд ООН зафиксировал отсутствие каких-либо фактов доставки мин в Нагорный Карабах.
"До сих пор ни один кусок из этого интервью не опубликован. Вместо этого звучит ода председателю меджлиса Сагибе Гафаровой о том, как она якобы разоблачила ложь председателя НС Армении, что якобы Лачинский коридор открыт, и что армяне 30 лет держали под оккупацией азербайджанские территории. Иными словами, новая презентация старой азербайджанской пластинки", - заявил глава парламента.
В конце он пожелал свободы народу и прессе соседнего государства.
Лента новостей
0