Песков: РФ видит, какое грубое давление оказывается на Сербию

© Sputnik / Павел БедняковПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков после заседания Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) на саммите стран - участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС) (9 декабря 2022). Бишкек
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков после заседания Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) на саммите стран - участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС) (9 декабря 2022). Бишкек - Sputnik Армения, 1920, 14.03.2023
Подписаться
Москва рассчитывает, что все вопросы с сербскими друзьями будут решаться путем доверительного диалога, отметил пресс-секретарь российского лидера.
ЕРЕВАН, 14 мар – Sputnik. Беспрецедентное давление сейчас оказывается на многие страны, особенно на Сербию. Об этом пресс-секретарь президента РФ заявил журналистам.
Ранее министр экономики Сербии Раде Баста призвал правительство страны определиться по вопросу санкций в отношении РФ, отметив, что Белград уже платит "высокую цену" за отказ от поддержки ограничительных мер Запада.
"Мы понимаем прекрасно, какое беспрецедентное, грубое, незаконное, противоречащее нормам международного права давление оказывается на многие страны, в том числе и на Сербию. На Сербию особо. И мы высоко ценим позицию, которую до сих пор занимала Сербия, понимаем, что условия меняются, но рассчитываем на то, что самые острые вопросы мы будем решать в рамках нашего партнерского доверительного диалога с сербскими друзьями", - сказал Песков.
Напомним, президент Сербии Александр Вучич ранее заявил, что не знает, сколько еще власти смогут выстоять без введения санкций в отношении России, но постараются продержаться как можно дольше. А премьер-министр Сербии Ана Брнабич отметила, что прогресс Сербии на пути к членству в ЕС страны Запада привязали к поддержке санкций против России.
Лента новостей
0