Комитет по туризму прокомментировал отсутствие павильона на крупной в РФ турвыставке MITT

© PhotoСтенд Армении на выставке MITT 2022 в "Крокус Экспо" в Москве
Стенд Армении на выставке MITT 2022 в Крокус Экспо в Москве - Sputnik Армения, 1920, 17.03.2023
Подписаться
В Комитете по туризму прокомментировали отсутствие армянского павильона на крупнейшей международной выставке туризма и индустрии гостеприимства в Москве.
ЕРЕВАН, 17 мар — Sputnik. Отсутствие павильона Армении на международной выставке туризма и индустрии гостеприимства в России еще не означает, что Комитет по туризму не ведет работу для популяризации страны на российском рынке. Об этом Sputnik Армения ответили в Комитете по туризму Министерства экономики Армении.
Ранее стало известно, что Армения не представила свой павильон на крупнейшей международной выставке туризма и индустрии гостеприимства в Москве, проходящей с 16 по 18 марта.

"Комитет по туризму прорабатывает и реализует разные маркетинговые стратегии для продвижения и популяризации Армении на разных рынках", - отметили в Комитете.

В настоящее время уже разработана стратегия работы с российским рынком. Она подразумевает сотрудничество с периодическими изданиями, рекламу на цифровых площадках, в том числе по направлениям взаимодействия с авиакомпаниями. Планируется также организация ознакомительных визитов с целью представления Армении на российском рынке.
© PhotoСтенд Армении на выставке MITT 2022 в "Крокус Экспо" в Москве
Стенд Армении на выставке MITT 2022 в Крокус Экспо в Москве - Sputnik Армения, 1920, 17.03.2023
Стенд Армении на выставке MITT 2022 в "Крокус Экспо" в Москве
В Комитете также отметили, что в этом году они реализуют крупный проект по исследованию рынка, который позволит нам получить полноценную информацию о прибывших в Армению туристах из России.

"Россия для нас ключевой целевой рынок, и полученные по итогам исследования данные будут использованы для реализации более правильной маркетинговой политики в отношении российского рынка", - отметили в Комитете.

Она также будет продолжена и в 2024 году, что позволит еще больше повысить узнаваемость Армении и ее туристический потенциал на рынке России.
Напомним, в 2022 году Армению посетили 1 миллион 670 тысяч туристов. Из них почти 50% - это визитеры из России.
Лента новостей
0