Защита генерала Григория Хачатурова обжалует его арест в Кассационном суде Армении

© Photo : Facebook / Hrachya DemirchyanКомандующий 3-м армейским корпусом генерал-майор Григорий Хачатуров
Командующий 3-м армейским корпусом генерал-майор Григорий Хачатуров - Sputnik Армения, 1920, 17.03.2023
Подписаться
Адвокат считает решение Апелляционного суда об аресте генерала незаконным и необоснованным.
ЕРЕВАН, 17 мар — Sputnik. Защита экс-командира 3-го армейского корпуса ВС Армении, генерал-майора Григория Хачатурова обратится в Кассационный суд с целью обжаловать его арест. Об этом сообщил Sputnik Армения его адвокат Акоп Енокян.
Решением Апелляционного суда 16 марта вечером Хачатуров был взят под стражу.
Как отметил Енокян, решение суда защита уже получила, у нее есть 15 дней, чтобы подать кассационную жалобу. Защита обратится в суд уже на следующей неделе.
Напомним, 21 февраля Антикоррупционный суд отказался арестовать генерала. Генпрокуратура обжаловала это решение в Апелляционном уголовном суде.
На бывшего командира корпуса завели дело после того, как генпрокурор Анна Вардапетян получила одобрение парламента на уголовное преследование экс-министра обороны Сейрана Оганяна. Оба бывших высокопоставленных военных обвиняются в махинациях с продажей территории двух воинских частей. Оганян уже заявлял, что это были старые и разрушенные здания и земли, которые не эксплуатировались и были источником дополнительных расходов для бюджета.
Генерала обвиняют в отмывании денег в 2006-2010 гг., когда он был командиром одной из воинских частей. Речь идет о предполагаемом злоупотреблении должностным положением и легализации крупной недвижимости (отмывание денег).
Лента новостей
0