"Прямые переговоры – единственный способ достичь мира": Блинкен поговорил с Алиевым

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкГосударственный секретарь США Энтони Блинкен во время встречи с министром иностранных дел РФ (21 января 2022). Женевa
Государственный секретарь США Энтони Блинкен во время встречи с министром иностранных дел РФ (21 января 2022). Женевa - Sputnik Армения, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Глава американской дипломатии выразил готовность Вашингтона содействовать усилиям по заключению мира между Ереваном и Баку.
ЕРЕВАН, 21 мар — Sputnik. Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил по телефону с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым вопросы урегулирования отношений с Арменией.
"Сегодня я разговаривал с президентом Азербайджана Алиевым, чтобы выразить свою поддержку устойчивому миру с Арменией и нашу готовность содействовать этим усилиям. Прямые переговоры – это единственный способ достичь прочного мира", – заявил госсекретарь США в Twitter.
В свою очередь пресс-служба президента Азербайджана сообщила, что в ходе разговора обсуждалась ситуация в Лачинском коридоре.
Отметим, что 20 марта госсекретарь США провел телефонные переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Пресс-служба правительства Армении заявила, что стороны обсудили гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе, возникший в результате незаконного блокирования Азербайджаном Лачинского коридора. Госсекретарь США вновь подтвердил призыв незамедлительно разблокировать Лачинский коридор. В ходе беседы премьер-министр Армении выразил обеспокоенность в связи с растущей в последнее время агрессивной риторикой Азербайджана.
Лента новостей
0