Армен Геворкян: многие постсоветские страны стоят перед дилеммой безопасности и демократии

© Photo : official site of the Parliament of RAЧлен делегации НС РА в ПАСЕ, основной докладчик ПАСЕ по вопросам местных и региональных властей Армен Геворкян выступает на заседании (22 марта 2023). Страсбург
Член делегации НС РА в ПАСЕ, основной докладчик ПАСЕ по вопросам местных и региональных властей Армен Геворкян выступает на заседании (22 марта 2023). Страсбург - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2023
Подписаться
Армянский политик считает неестественной ситуацией выбор между демократией и безопасностью.
ЕРЕВАН, 23 мар – Sputnik. Многие постсоветские государства сегодня оказались перед дилеммой: безопасность или демократия. Об этом заявил депутат армянского парламента от блока "Айастан", бывший вице-премьер Армен Геворкян, выступая в ПАСЕ.
В ходе заседания, посвященного проблемам стабильного развития, политик отметил, что считает неестественной ситуацией такую дилемму. По его словам, соцопросы в странах Евросоюза показывают, что основной угрозой люди считают возможность распространения боевых действий на территории Украины на другие страны, а также проблемы климата. Но помимо этого, есть вполне глобальные вызовы.
"Процессы на постсоветском пространстве достигли какого-то неестественного состояния, когда многие нации стоят перед сложным выбором: демократия или безопасность… Помимо экономического роста, социальной ответственности и экологического баланса мы должны думать также о безопасности и мирной среде для жизнедеятельности", - сказал Геворкян.
Он подчеркнул, что решение указанной задачи требует адекватных и рациональных решений.
Лента новостей
0