Спецназ российской базы провел тренировку в горах Армении

© Photo : пресс служба ЮВОПодразделение спецназа военной базы ЮВО в Армении провели плановую тренировку с практическими действиями по противодействию диверсионным группам
Подразделение спецназа военной базы ЮВО в Армении провели плановую тренировку с практическими действиями по противодействию диверсионным группам - Sputnik Армения, 1920, 27.03.2023
Подписаться
Военнослужащие отработали разведывательные и поисковые мероприятия, способы устройства укрытий в условиях различных форм горного рельефа, виды маскировки.
ЕРЕВАН, 27 мар — Sputnik. Личный состав подразделения специального назначения военной базы Южного военного округа (ЮВО) МО РФ в Армении принял участие в общей тренировке на высокогорном полигоне. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
Отмечается, что военнослужащие отработали разведывательные и поисковые мероприятия в высокогорье, способы устройства укрытий в условиях различных форм горного рельефа, виды маскировки из подручных средств.
Они также совершенствовали навыки ориентирования по карте и передвижению по азимуту, изучили методы скрытого передвижения на местности.
Помимо этого, спецназ выполнил скоростную стрельбу из штатного вооружения по разному типу мишеней на различных дальностях и из разных положений.
Военнослужащие ЮВО приобрели навыки выживания и безопасного поведения в горной местности в условиях кислородного голодания, перепадов температур и атмосферного давления.
Лента новостей
0