Карен Хачанов обыграл третью ракетку мира и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Майами

© Sputnik / Asatur YesayantsКарен Хачанов (команда ОКР) в матче против Диего Шварцмана (Аргентина) во время турнира по теннису на XXXII летних Олимпийских играх (28 июля 2021). Токио
Карен Хачанов (команда ОКР) в матче против Диего Шварцмана (Аргентина) во время турнира по теннису на XXXII летних Олимпийских играх (28 июля 2021). Токио - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2023
Призовой фонд турнира составляет 8,8 миллиона долларов.
ЕРЕВАН, 29 мар - Sputnik. Российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов обыграл третью ракетку мира Стефаноса Циципаса (Греция) в четвертом круге турнира серии Masters в Майами. , призовой фонд которого составляет 8,8 миллиона долларов.
Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:4 в пользу Хачанова. Матч продолжался 1 час 33 минуты.
В 1/4 финала Хачанов сыграет с победителем встречи Франсиско Черундоло (Аргентина, 25) - Лоренцо Сонего (Италия).
Карен Хачанов занимает в рейтинге ATP 16-ю строчку.
Турнир ATP в Майами входит в серию Masters 1000. Турниры из этой серии считаются самыми престижными после турниров "Большого шлема". Призовой фонд турнира составляет 8,8 миллиона долларов.