ЕЭК продлила повышенный порог беспошлинного ввоза в ЕАЭС товаров для физлиц

© Sputnik / Перейти в фотобанкФлаги стран-участниц ЕАЭС
Флаги стран-участниц ЕАЭС - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2023
Подписаться
Если стоимость товаров превышает 1000 евро или ее вес составляет более 31 кг, необходимо будет заплатить пошлину в размере 15% от стоимости.
ЕРЕВАН, 30 мар - Sputnik. Повышенный порог беспошлинного ввоза в ЕАЭС товаров для физических лиц в размере 1 тысячи евро продлен на полгода, до 1 октября. Об этом сообщается в телеграм-канале Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).
"Действие повышенного порога беспошлинного ввоза товаров для физических лиц продлено еще на полгода... Таким образом, до 1 октября текущего года порог беспошлинного ввоза товаров для физических лиц составит 1000 евро и 31 кг для товаров, перевозимых перевозчиком или в почтовых отправлениях, ввозимых багажом всеми видами транспорта, кроме воздушного, или в пешем порядке", - говорится в сообщении.
Отмечается, что если стоимость товаров превышает 1000 евро или ее вес составляет более 31 кг, необходимо будет заплатить пошлину в размере 15% от стоимости, но не менее 2 евро за каждый килограмм превышения.
Евразийский экономический союз – международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.
Лента новостей
0