Экс-депутат больше не сможет арендовать часть стадиона "Раздан" в Ереване – СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsЗацветшее маками поле стадиона Раздан
Зацветшее маками поле стадиона Раздан - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2023
Подписаться
Из-за войны и пандемии Ашот Агабабян не смог вовремя заплатить за аренду территории, теперь хотят расторгнуть договор.
ЕРЕВАН, 30 мар - Sputnik. Госкомитет кадастра недвижимости Армении решил отозвать договор об аренде запасного футбольного поля стадиона "Раздан", заключенный с бывшим депутатом от Республиканской партии Ашотом Агабабяном ("Бурнаш"). Об этом пишет газета "Грапарак", отмечая, что долгие годы Агабабян, будучи владельцем стадиона, использует запасное поле (не входит в территорию стадиона – прим. ред) в аренду, но теперь из-за накопленных долгов участок хотят "отобрать".
В беседе с изданием бывший депутат заявил, что арендовал участок, но война в Нагорном Карабахе, пандемия коронавируса внесли свои коррективы, и он не смог своевременно погасить аренду. В итоге госкомитет подал в суд, последний решил расторгнуть договор.
Агабабян опасается, что стадион без запасного поля попросту потеряет свою ценность.

"Правительство тратит огромные деньги на те или иные мероприятия. Ничто не мешало ему передать запасное поле стадиону, там же ничего нет, это пустая территория. Видимо, решили начать на этом участке строительство, построить здания", - сказал бизнесмен.

Примечательно, что бывший депутат в прошлом несколько раз высказывался в поддержку тех или иных действий нынешнего правительства.
Лента новостей
0