Прекращение работы туроператора "Солвекс" не снизит турпоток из РФ в Армению - Апресян

© Sputnik / Asatur YesayantsТуристы из России на площади Республики
Туристы из России на площади Республики - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2023
Подписаться
По словам Апресяна, прекращение работы любой компании в туристической индустрии вызывает сожаление.
ЕРЕВАН, 31 мар – Sputnik. Прекращение деятельности российского туроператора "Солвекс" не окажет негативного влияния на турпоток из России в Армению . Об этом сказал Sputnik Армения глава армянской федерации туризма Мехак Апресян.
"Значительную часть туристических посещений из России в Армению, я бы сказал, большую часть составляют индивидуальные. Меньшая часть организована российскими компаниями в сотрудничестве с армянскими партнерами. Кроме того, организацией туров занимается не только эта ("Солвекс" - ред.), но и многие другие компании. Это означает, что большого негативного влияния на туристические посещения прекращение деятельности туроператора не окажет", - сказал Апресян.
При этом, по словам Апресяна, прекращение работы любой компании в туристической индустрии вызывает сожаление.
Апресян сообщил также, что в 2022 году в Армении зафиксировано около 1,665 миллиона туристических посещений, более половины из них - из России.
"Подавляющая часть – индивидуальные посещения. Организованный туризм пока не вступил в этап стабильного восстановления. Это обусловлено посткоронавирусной, поствоенной ситуацией, сегодняшней нестабильной обстановкой", - отметил Апресян.
Отметим, что 30 марта туроператор "Солвекс" объявил о прекращении деятельности из-за невозможности исполнения обязательств по договорам о реализации туристского продукта. "Солвекс" был основан в 1993 году и является одним старейших туроператоров на российском рынке.
Лента новостей
0