Экс-премьер Италии госпитализирован - известна причина

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЦеремония прощания с экс-канцлером Германии Гельмутом Колем
Церемония прощания с экс-канцлером Германии Гельмутом Колем - Sputnik Армения, 1920, 05.04.2023
Подписаться
За состоянием здоровья Берлускони следит медицинская команда под руководством его личного врача Альберто Дзангрилло.
ЕРЕВАН, 5 апр – Sputnik. Лидер партии "Вперед, Италия", экс-премьер Сильвио Берлускони госпитализирован в среду из-за проблем, возникших у него ранее по поводу инфекции. Об этом сообщил журналистам глава МИД, вице-премьер Италии Антонио Таяни после встречи глав внешнеполитических ведомств стран НАТО в Брюсселе.
"Он находится в отделении интенсивной терапии, потому что проблема, которая была связана с инфекцией, не была решена. Но он разговаривает, это то, что я знаю", - заявил Таяни, который является национальным координатором партии "Вперед, Италия". Он также сказал журналистам, что пока не разговаривал с экс-премьером.
Ранее в среду местные СМИ сообщили о том, что Берлускони вновь попал в миланскую больницу San Raffaele из-за проблем сердечно-сосудистой системы. Согласно этой информации, экс-премьер был госпитализирован в связи с "затрудненным дыханием". В клинике ему была сделана компьютерная томография. За состоянием здоровья сенатора следит медицинская группа под руководством его личного врача профессора Альберто Дзангрилло. По его мнению, ситуация находится под контролем.
Лента новостей
0