Большая часть делегации РФ не получила виз для участия в сессии спецкомитета ООН

© AP Photo / Florian SchroetterФлаги государств ООН перед зданием Международного центра со штаб-квартирой Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (24 мая 2021). Вена
Флаги государств ООН перед зданием Международного центра со штаб-квартирой Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (24 мая 2021). Вена - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2023
Подписаться
По словам российского представителя, Москва расценивает подобное поведение Австрии как "акт политического давления на РФ".
ЕРЕВАН, 11 апр - Sputnik. Большая часть российской делегации, включая представителей Минюста, не получила виз для участия в сессии спецкомитета ООН по разработке всеобъемлющей международной конвенции о противодействии использованию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в преступных целях. Об этом заявил замглавы российской делегации в Вене Эрнест Чернухин.
"Большая часть российской межведомственной делегации, а именно: представители генеральной прокуратуры, Следственного комитета, министерства внутренних дел, министерства юстиции не получили австрийских виз для участия в нашей сессии", - заявил Чернухин, выступая на сессии.
Он добавил, что Москва расценивает подобное поведение Австрии как "акт политического давления на Российскую Федерацию и намеренного воссоздания препятствий для проведения демократических, транспарентных и открытых переговоров по важному международному договору".
Российская делегация принимает участие в заседании пятой сессии спецкомитета ООН по разработке всеобъемлющей международной конвенции о противодействии использованию ИКТ в преступных целях. Заседание проходит в Вене с 11 по 21 апреля текущего года.
Лента новостей
0