Храмовую гору закроют для евреев и туристов до конца Рамадана

© Sputnik / Кристина Афанасьева / Перейти в фотобанкГорода мира. Иерусалим
Города мира. Иерусалим - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2023
Подписаться
Президент Израиля Ицхак Герцог ранее по телефону заверил турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, что еврейское государство привержено сохранению статус-кво вокруг святынь на Храмовой горе в Иерусалиме.
ЕРЕВАН, 11 апр - Sputnik. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху по рекомендации силовых структур закрыл Храмовую гору для евреев и туристов до конца Рамадана. Об этом сообщает канцелярия израильского премьера.
"По единогласной рекомендации министра обороны, начальника генерального штаба, главы ШАБАКа и генерального инспектора полиции было решено запретить посещение Храмовой горы евреям и туристам до окончания Рамадана", - говорится в заявлении ведомства, опубликованном в Twitter.
Вечером 8 апреля президент Израиля Ицхак Герцог по телефону заверил турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, что еврейское государство привержено сохранению статус-кво вокруг святынь на Храмовой горе в Иерусалиме. О приверженности сохранению статус-кво неоднократно заявлял и премьер Израиля Биньямин Нетаньяху.
На прошлой неделе на Храмовой горе неоднократно происходили столкновения между палестинцами и израильской полицией. В ночь на 5 апреля там было задержано порядка 350 палестинцев.
Лента новостей
0