Пресс-секретарь Белого дома вступилась за Байдена на брифинге

© AP Photo / Susan WalshПрезидент США Джо Байден во время встречи с руководителями компаний в Белом доме (28 июля 2022). Вашингтон
Президент США Джо Байден во время встречи с руководителями компаний в Белом доме (28 июля 2022). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2023
Подписаться
Журналисты заметили, что при нынешнем главе государства, в отличие от предыдущих, у прессы меньше возможностей общаться с президентом в официальной обстановке.
ЕРЕВАН, 11 апр – Sputnik. Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге вступилась за президента США Джо Байдена, отвечая на вопрос, пытается ли администрация президента оградить его от вопросов журналистов, чем вызвала ажиотаж среди собравшихся. Об этом сообщает РИА Новости.
"Я представляю новостную организацию, владеющую 113 телевизионными станциями. И мне часто задают вопрос, а я не знаю, как на него отвечать, поэтому задам его вам: пытается ли администрация защитить президента от наших вопросов?" - прозвучал вопрос из зала в ходе трансляции брифинга.
Пресс-секретарь ответила: "Абсолютно нет".
После этого у нее спросили, чем вызвано отсутствие взаимодействия американского президента с прессой в официальной обстановке. На это Жан-Пьер заявила, что Байден много раз выступал перед журналистами и сам отвечал на вопросы, и "он хотел отвечать на них прямо". Представитель Белого дома подчеркнула, что такая практика продолжится.
Затем журналист заметил, что при нынешнем главе государства, в отличие от предыдущих, у прессы меньше возможностей общаться с президентом в официальной обстановке. Жан-Пьер в ответ заявила, что при Байдене сложилась "беспрецедентная" ситуация, когда он отвечает на столько "выкрикиваемых вопросов". После этого из зала послышались голоса нескольких людей, ответивших "нет".
Лента новостей
0