С Киркорова требует немалую сумму организатор отмененного в Воронеже концерта

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкФилипп Киркоров на Международном конкурсе песни "Евровидение-2021"
Филипп Киркоров на Международном конкурсе песни Евровидение-2021 - Sputnik Армения, 1920, 11.04.2023
Подписаться
В марте Таганский суд Москвы отклонил иск православного активиста Михаила Феодориди о взыскании в его пользу одного рубля с Филиппа Киркорова в качестве компенсации морального вреда за использование креста и оскорбление религиозных чувств во время концерта в Кремле.
ЕРЕВАН, 11 апр – Sputnik. Организатор перенесенного в Воронеже концерта Филиппа Киркорова требует взыскать с певца 4,5 млн рублей, сообщает РИА Новости информацию Арбитражного суда Москвы.
Концерт Киркорова, один из серии к 55-летию певца, должен был пройти 26 октября, но на фоне истории с номером "Мария Магдалена" отменен местными властями. Впоследствии Киркоров все же выступил в Воронеже – 19 февраля.
Иск от ООО "Культурная служба", организовывавшего концерт в Воронеже, зарегистрирован в картотеке Арбитражного суда Москвы. Как пояснили в суде, компания в связи с отменой шоу требует взыскать с Киркорова более 4,5 миллиона рублей. Судебное заседание назначено на 11 мая.
"Видимо, это уже становится некоей народной забавой - попытаться что-то отсудить у Филиппа Киркорова. Насколько я знаю, в договорах всегда прописываются пункты по возможному переносу концерта. Так что, если концерт был перенесен, то с учетом всех договоренностей с организаторами. Более точно смогу сказать, когда я увижу сам иск", - заявил представитель певца, адвокат Александр Добровинский.
Киркоров в 2022 году на концерте в честь своего 55-летия в Кремлевском дворце исполнил номер "Мария Магдалена". Во время выступления на сцене появился огромный светящийся крест с "распятой" внутри актрисой. Киркоров, исполняя песню, ходил по этому кресту. Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, комментируя номер, заявил, что всем стоит более чутко относиться к чувствам окружающих. Позднее артист извинился в своем телеграм-канале и объяснил, что эта песня посвящена его маме. Певец отметил, что он верующий человек, и не вкладывал в режиссуру номера "никакого зла или кощунственного умысла", что для него, как для верующего человека, важны и почитаемы религиозные святыни.
Лента новостей
0