Армана Маралчяна уволили по предложению главы СНБ – Андраник Кочарян

© Sputnik / Aram NersesyanКомандующий погранвойсками СНБ Арман Маралчян на закрытом слушании НС (26 октября 2021). Еревaн
Командующий погранвойсками СНБ Арман Маралчян на закрытом слушании НС (26 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.04.2023
Подписаться
Глава комиссии заявил, что командующий пограничными войсками в тяжелейшей ситуации выполнил поставленные перед ним задачи.
ЕРЕВАН, 14 апр — Sputnik. Бывшего командующего Погранвойсками СНБ Армана Маралчяна уволили по предложению главы Службы национальной безопасности Армена Абазяна. Об этом заявил глава парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян.
Он пояснил, что по результатам служебного расследования станет ясно, связано ли увольнение Маралчяна с инцидентом в селе Тех. Вместе с тем, глава комиссии не исключил, что происходит кадровая перестановка, которая направлена на гармонизацию работ в СНБ.
Маралчян был освобожден с занимаемой должности сразу после инцидента в селе Тех. О причинах его увольнения не сообщалось. По словам Кочаряна, командующий пограничными войсками в тяжелейшей ситуации выполнил поставленные перед ним задачи.
"В моральном и профессиональном плане является высококлассным офицером. Насколько его освобождение с должности связано с инцидентом в Тех, покажет служебное расследование. Возможно в какой-то мере связано, а может и нет", - сказал он.
11 апреля Минобороны Армении сообщило, что азербайджанские подразделения открыли огонь по армянским военным, выполнявшим инженерные работы в направлении села Тех Сюникской области. Применялись также минометы. По данным Минобороны, с армянской стороны четверо погибли и шестеро ранены. Оборонное ведомство также опубликовало видео, доказывающее провокацию со стороны азербайджанских подразделений.
Лента новостей
0