Самолет ООН уничтожен в аэропорту Хартума в Судане - СМИ

© AFP 2024 / -Солдаты армии размещаются в Хартуме на фоне сообщений о столкновениях в городе (15 апреля 2023). Судан
Солдаты армии размещаются в Хартуме на фоне сообщений о столкновениях в городе (15 апреля 2023). Судан - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2023
Подписаться
Информация пока официального подтверждения не получила.
ЕРЕВАН, 15 апр – Sputnik. Самолет, принадлежащий Организации Объединенных Наций (ООН), был полностью уничтожен в ходе боев между армией Судана и силами спецназа в международном аэропорту Хартума. Об этом сообщил телеканал "Аль-Арабия".
В одной из программ журналисты телеканала показали кадры из аэропорта с фрагментами обгоревшего фюзеляжа самолета. При этом информации о том, чьи действия привели к уничтожению воздушного судна, телеканал не предоставил. Также официально не подтверждено, что уничтоженный самолет на самом деле принадлежал ООН.
Ранее стало известно, что рано утром в аэропорту Хартума потерпел крушение самолет Airbus A330 авиакомпании Saudia, которая является национальным перевозчиком Саудовской Аравии. Как сообщила авиакомпания, самолет должен был вылететь из Хартума в Эр-Рияд. Какие повреждения получил лайнер и что стало причиной крушения, авиакомпания не уточняет.
Сообщается только, что все полеты в Судан и из Судана приостановлены.
Попытка госпереворота в Судане случилась 15 апреля. Спецназ атаковал армейские отряды в нескольких районах города Хартума. Инцидент вынудил регулярную армию нанести ответный удар. Спустя время силами быстрого реагирования был взят аэропорт в Хартуме и Мерове, воздушное движение было приостановлено. Также были захвачены несколько истребителей российского производства.
Лента новостей
0