Соперник Эрдогана на выборах президента Турции не намерен отзывать кандидатуру - источник

© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкПредвыборная агитация перед парламентскими выборами в Турции
Предвыборная агитация перед парламентскими выборами в Турции - Sputnik Армения, 1920, 17.04.2023
Подписаться
Ранее появилась информация, что Индже в скором времени откажется от участия в выборах и поддержит Кылычдароглу.
ЕРЕВАН, 17 апр – Sputnik. Кандидат в президенты Турции и глава партии Memleket Мухаррем Индже не намерен отзывать свою кандидатуру и поддерживать кандидата от семи партий оппозиции Кемаля Кылычдароглу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на близкий к кандидату источник.
Ранее директор центра исследования общественного мнения Gezici Мурат Гезиджи заявил, что Индже в скором времени откажется от участия в выборах и выразит поддержку Кылычдароглу.
"Такое ни в коем случае не произойдет. Индже стал кандидатом, собрав более 114 тысяч подписей. Индже не бросит на полпути тех, кто в него верит", - подчеркнул источник.
Индже участвовал в выборах 2018 года в качестве кандидата от оппозиционной Народно-Республиканской партии (CHP) и получил более 30% голосов, но позже отделился от CHP и создал свою партию Memleket.
Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая. Основным оппонентом действующего президента Тайипа Эрдогана - единого кандидата от "Республиканского альянса" - является единый кандидат от оппозиционного "Народного альянса" Кемаль Кылычдароглу.
Лента новостей
0