Часть утекших в сеть документов недостоверны - Столтенберг

© AP Photo / Olivier MatthysГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время выступления с заявлением для СМИ перед встречей в Европейском парламенте (28 апреля 2022). Брюссель
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время выступления с заявлением для СМИ перед встречей в Европейском парламенте (28 апреля 2022). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 18.04.2023
Подписаться
Большое количество материалов, раскрывающих данные о графиках поставок оружия и численности войск, были размещены в Twitter и Telegram.
ЕРЕВАН, 18 апр - Sputnik. Часть секретных документов Пентагона, попавших в сеть в результате утечки, не соответствуют действительности. Об этом заявил в интервью телеканалу CNN генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
"Мы все видели, что некоторые из этих утечек не соответствуют действительности и являются объектом манипуляции. Я не думаю, что они повлияют на то, что союзники по НАТО делают в связи с Украиной", — сказал он.
Ранее американские СМИ сообщили, что Пентагон и Минюст США приступили к расследованию из-за утечки секретных документов, касающихся планов Вашингтона и НАТО по подготовке Вооруженных сил Украины к контрнаступлению.
Множество материалов, раскрывающих данные о графиках поставок оружия и численности войск, были размещены в Twitter и Telegram.
Лента новостей
0